02.03.2021 16:03

Неделя основ православной культуры «Эпоха Александра Невского» прошла в нашей школе

WhatsApp Image 2021-03-02 at 14.22.11 (2)

С 22  по 26 февраля в школе проходила Неделя основ  православной  культуры.
В 2021 году Россия  будет  торжественно  отмечать важную для нашего Отечества  дату - 800-летие со дня рождения полководца , дипломата, выдающегося государственного деятеля, св. блгв. великого князя Александра Невского. Именно ему была посвящена наша предметная неделя.
Ученики 3-4 классов создали прекрасные аппликации, которые заняли достойное место на выставке «Золотые купола». Юные исследователи-пятиклассники  продемонстрировали свои знания о личности и подвигах князя Александра в ходе интеллектуальной игры- соревнования «Познай истину». Капитаны  Иванова Алена и Вакульченко Роман  уверенно вели свои команды к победе. Решающим стал Конкурс полководцев, на котором Соколова Стелла и Губин Дима рассказали о двух значимых исторических сражениях- битве на Неве и Ледовом побоище. Команды набрали равное количество баллов, и каждая из них по праву могла гордиться своей победой.
В программе Недели была также выставка рисунков «Слава защитникам земли русской!» (6-7 классы) и выпуск школьной стенгазеты «Святой покровитель Руси» (8 класс).Прекрасное «Дерево доброты» подарили всем малыши-второклассники. Спасибо всем ребятам за активное участие в предметной неделе!
Брюхова Т.В., учитель ОПК