25.11.2022 11:51

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

В 2022 году во всех школах России введена новая должность – советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Советники проходили несколько этапов отбора в рамках Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0».
           Современная школа ориентирована на то, чтобы не только передавать знания, умения и навыки, но и развивать способности ребёнка.
           Советник – это универсальный специалист, одной из основных задач которого является реализация программ воспитательной работы. Он помогает сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее. Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы, они входят практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
        Знакомьтесь! Советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями в МБОУ СОШ № 11 имени Н.А.Свистунова села Беноково   – Фролова Алла Анатольевна!
Впереди нас ждёт очень интересный учебный год! Желаю всем удачи и успехов!