30.11.2023 17:51

Проект "Школа Минпросвещения России"

proekt-sch-min-prosv-1_page-0003-1536x864

Проект «Школа Минпросвещения России»

С 2023 года МБОУ СОШ №11 имени Н.А. Свистунова села Беноково принимает участие в реализации проекта «Школа Минпросвещения России».

Проект направлен на формирование единого образовательного пространства, в котором образовательные организации функционируют в соответствии с едиными требованиями к содержанию обучения, воспитательной работе, профориентации и развитию обучающихся с учетом индивидуальных потребностей и интересов, к средовым условиям развития обучающегося и трудовой деятельности педагога.

В рамках проекта определены восемь магистральных направлений и условий деятельности общеобразовательных организаций: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», «Профориентация», «Творчество», «Учитель. Школьная команда», «Школьный климат», «Образовательная среда». Для реализации магистральных направлений и обеспечения ключевых условий разработан перечень показателей, отражающих пути совершенствования образовательной деятельности, который лег в основу критериев самодиагностики общеобразовательной организации.

Для реализации проекта определены три уровня соответствия общеобразовательной организации статусу «Школа Минпросвещения России»: базовый, средний и высокий. Уровни устанавливаются при прохождении процедуры автоматизированной самодиагностики – определения слабых и сильных сторон образовательной организации.

По результатам самодиагностики формируется программа развития общеобразовательной организации, формулируются задачи, решение которых поможет ей перейти на следующий уровень.

Федеральные документы:

Информационно-методическое письмо о реализации проекта

Концепция «ШКОЛА МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ»

Презентация Проект Школы Минпросвещения России

Критерии и показатели самодиагностики

Региональные документы:

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 30.03.2023 года № 878 «Об организации работы по реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в общеобразовательных организациях Краснодарского края»

Муниципальные документы:

Приказ РУО №165 Об утверждении дорожной карты по сопровождении внедрения проекта "Школа Минпросвещения России"

Документы школы:

План реализации проекта "Школа Минпросвещения России"