26.02.2020 15:58

Неделя гуманитарных наук

IMG-20200129-WA0000

В школе прошла Неделя ШМО гуманитарного цикла, в которой принимали участие обучающиеся 2-11 классов. При проведении Недели учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, использовали разнообразны формы и методы учебной деятельности,  на мероприятиях использовались игры, конкурсы, соревнования, викторины. Неделя  стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их наставникам-педагогам.
Для учащихся 3-4, 7 - 8 классов были проведены викторины "Путешествие в страну английского языка" и «Знаешь ли ты Великобританию?».
Для учащихся 5 и 6 классов – интеллектуальный квест "В поисках фраз". Для учеников 7 и 8 классов проведёна  викторина «Занимательный русский язык». Для учащихся 9-11 классов- викторина по обществознанию "Знатоки общественных наук".
Готовясь к Неделе, учителя-предметники старались использовать новые педагогические технологии, интересные формы организации и проведения мероприятий. Все педагоги дали открытые уроки в 5, 7, 9 и 11 классах, которые прошли методически грамотно, эмоционально, в условиях доброжелательного психологического микроклимата. Это был настоящий праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли все классы школы.