02.04.2019 15:21

Наш мир для всех!

аутизм

Сегодня, 02.04.2019г., нашей школе с целью формирования положительных установок у  обучающихся в отношении детей с аутизмом были проведены классные часы и беседы: «Человек дождя» 8 кл., «Мы просто другие» 7,9 кл., «Солнце светит для всех» 3 кл., «10 фактов об аутизме» 5 кл., «Дорогою добра» 1 кл., «Доброта» 4 кл. и др., где классные руководители познакомили учащихся с понятием аутизм, рассказали об особенностях  детей с этим заболеванием.  Ребята узнали, что людям с аутизмом очень сложно, часто невозможно добиться понимания, что большинство аутистов  обладают повышенной чувствительностью к различным звукам и что люди с аутизмом живут с этим всю жизнь. Всю жизнь пытаются объяснить, что они чувствуют.