14.06.2024 10:58

Вершина покорена!

Малкова Дарья

100 баллов на ЕГЭ по русскому языку набрала наша выпускница Малкова Дарья!

Малкова Дарья, ученица МБОУ СОШ № 11 имени Н.А.Свистунова села Беноково:
«Все 11 школьных лет я училась на «отлично», принимала активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников, ежегодно занимая призовые места на муниципальном уровне по разным предметам, среди которых и литература. Уроки литературы, чтение книг привили любовь к слову, расширили мой словарный запас, сформировали мой язык. Любовь к родному языку распространилась и на иностранный. В этом учебном году я стала призёром региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, Межрегиональной олимпиады по иностранным языкам, Всероссийской олимпиады «Высшая проба». Что касается русского языка, то усиленная подготовка к экзамену началась с августа 2023г: вебинары, консультации, а также практические работы в форме тестирования в течение всего учебного года на уроках и элективных занятиях позволили мне комплексно и структурированно повторить материал.
Я активно занимаюсь самообразованием, много читаю, в том числе и на английском языке.
В 2023 году являлась Лидером школы, активистом волонтерского движения. Моя гражданская позиция и вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения в Мостовском городском поселении отмечены благодарственным письмом МКУ «Мостовской молодежно-спортивный центр», благодарностью главы Мостовского городского поселения (5.12.23г.). В моей зачетной книжке волонтера на сегодняшний день уже 273 часа.
В октябре 2023 года сдала нормативы ГТО на золотой значок.
Стремление к самосовершенствованию, мотивированность на достижение успеха – это у меня от мамы, которая является для меня примером для подражания в трудолюбии и целеустремлённости. Спасибо ей за поддержку!
А будущим выпускникам хочется сказать следующее. Чтобы получить высокий балл на экзамене, нужно усердно работать, заниматься саморазвитием. Во время ЕГЭ не нужно думать о баллах, а выполнять работу, прилагая максимальные усилия и знания, полученные ранее.

Николаенко Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы:
«Если вы рассчитываете получить высокий балл на ЕГЭ, то нужно обстоятельно готовиться. Это ни для кого не секрет. И начинать нужно с 5 класса, ведь там уже даются азы предмета.
Даша серьезно относится к учёбе вообще. Она понимает, что без повторения сдать ЕГЭ на максимально высокий балл по русскому, как и любой другой экзамен, вряд ли получится. Поэтому систематически готовилась к каждому уроку и консультации.
ЕГЭ по русскому языку кроме применения орфографических и пунктуационных правил проверяет умение ученика высказывать свои мысли в формате рассуждения, выстраивать позицию и аргументировать ее. Даша с этим легко справилась, так как выпускница начитанна, с хорошо поставленной речью. Это умение важно каждому выпускнику не только на экзамене: оно необходимо и в жизни в целом.
Выпускница смогла чётко распределить время на выполнение каждой из частей экзамена, тщательно отредактировала написанный текст.
Ещё залог её успеха скрыт в том, что даже отдых в соцсетях Даша проводит продуктивно. Она подписана на различные блоги, группы, каналы на многих интернет-площадках, чтобы практиковаться как можно чаще.
Я желаю ей дальше оставаться такой же целеустремлённой, трудолюбивой и усердной. Поздравляю с успешной сдачей экзамена и хочу пожелать так же ловко, смело и уверенно справляться с каждым важным делом в жизни, так же красиво и легко покорять все намеченные вершины. Желаю во всём преуспевать и всегда добиваться успеха».