21.03.2024 11:51

ЮИД

Юные инспектора дорожного движения на страже дорожной безопасности

Школьный отряд юных инспекторов дорожного движения регулярно проводит с младшими школьниками агитационные мероприятия по соблюдению правил дорожного движения. Памятки по безопасности дорожного движения размещены в дневниках, обучающихся.
В школе проведен рейд совместно с представителями отряда ЮИД, «Родительского патруля» по выявлению нарушений Правил дорожного движения детьми-пешеходами и водителями,  рейд проверки наличия у детей светоотражающих элементов.
    С младшими школьниками проводятся ежедневные минутки безопасности «Путь домой», а на уроках основ безопасности жизнедеятельности проведены занятия с демонстрацией видеофильмов по правилам дорожного движения, уроки-викторины.
Организовано проведение информационно-разъяснительной работы с родителями по вопросам обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении, необходимости ознакомления и регулярного разъяснения детям безопасных маршрутов движения.