10.10.2022 08:28

Порядок предоставления

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.01.2015 № 5 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае» (в редакции Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.09.2021 № 637).
Постановление  администрации муниципального образования Мостовский район от 14.04.2022 г. №348 «Об утверждении Порядков обеспечения бесплатным питанием и денежной компенсацией обучающихся в бюджетных и частных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Краснодарского края, а также бюджетных ассигнований бюджета образования муниципального  Мостовский район». Детям с ОВЗ и детям-инвалидам, обучающимся в очной форме предоставляется двухразовое бесплатное питание. Детям с ОВЗ и детям-инвалидам в возрасте от 7 до 11 лет , обучающимся на дому, предоставляется денежная компенсация за горячие завтраки и обеды в размере 157,03 руб( стоимость одного дня),  в возрасте от 12 и старше - 171,20 руб на расчётный счёт законных представителей обучающихся.
Льготным питанием обеспечиваются учащиеся из многодетных семей, обучающиеся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования Мостовский район (далее - общеобразовательная организация).
Для обеспечения льготным питанием родители (законные представители) обучающихся предоставляют следующие документы:
 заявление на предоставление льготного питания;
удостоверение,  подтверждающее  постановку  многодетной  семьи  на    учет  в органах социальной защиты населения по месту жительства.