18.04.2018 15:02

Космос и Кубань

7 класс Космонавты Кубани

В 7 классе прошёл урок мужества «Космонавты Кубани», посвященный Дню космонавтики.
Вниманию учащихся была представлена презентация, посвященная известным кубанским космонавтам   и их достижениям: Н. Г. Чернышеву, Г. Я. Бахчиванджи, В. В. Горбатко, В. И. Севастьянову, А. Н. Березовому, Г. И. Падалка, С. Е. Трещёву. Интересную информацию дети получили о том, что многие лётчики-космонавты в своё время прошли подготовку в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. А.К. Серова и Ейском авиаучилище. Первая группа космонавтов СССР, в числе которых был и Ю.А. Гагарин, проходила предполетную практику в Краснодарском аэропорту.
Закончился классный час просмотром документального короткометражного фильма «ГИГАНТСКОЕ МОЛЧАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ».