22.11.2017 05:54

01. Основные сведения

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11 имени Николая Алексеевича Свистунова села Беноково муниципального образования Мостовский район

Сокращённое наименование: МБОУ СОШ №11 имени Н.А.Свистунова села Беноково

Дата создания образовательной организации: 1895 год

Информация об учредителе образовательной организации
Учредителем школы является муниципальное образование Мостовский район.
Глава муниципального образования Мостовский район  Ласунов Сергей Викторович.
Почтовый адрес: 352570, Россия, Краснодарский край, Мостовский район, пгт. Мостовской, ул.Горького д. 139.
Сайт: http://www.mostovskiy.ru
Адрес электронной почты: most_adm@mail.ru

Информация о представительствах и филиалах образовательной организации

Представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) нет.

Место нахождения образовательной организации.
352551, Краснодарский край, Мостовский район, с. Беноково, ул. Красная 33,
Реквизиты: р/сч. 40701810803063000038       БИК  040306000

Режим и график работы образовательной организации
Пятидневная учебная неделя в 1 – 8-х классах, шестидневная  в  9-11 классах.
Обучение в школе проводится в одну смену. Продолжительность уроков 40 мин. Начало занятий в 8 час. 30 мин.

Контактный телефон образовательной организации
Приёмная: 8-86192-67171

Адрес электронной почты образовательной организации
mostschool11@gmail.com

Адрес официального сайта образовательной организации

Места осуществления образовательной деятельности, сведения о которых не включены в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности

Адрес места осуществления образовательной деятельности: 352551, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район,  с.Беноково, ул. Красная 33

• место дополнительного образования детей и взрослых: 352551, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район, с.Беноково, ул. Красная 33
  • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: в лицензии не указано
  • места проведения практики: в лицензии не указано
  • места проведения  практической подготовки обучающихся: в лицензии не указано
  • места проведения государственной итоговой аттестации: в соответствии с федеральными, региональными и муниципальными нормативными документами.

Информация о лицензии

Регистрационный номер лицензии №Л035-01218-23/00245082 от 15.03.2013г.

Информация о государственной аккредитации

Аккредитационный мониторинг пройден.

Историческая справка.
Школа в селе Беноково была открыта вскоре после заселения села русскими в 1895 году.
При строительстве церкви Казанской Божьей матери одновременно было построено здание сторожки и одного класса церковно-приходской школы.
В 1909 году было окончено строительство школы, известной раньше в селе как «старая школа» (в последнее время в ней располагался музей, сгоревший при пожаре). Обучение вначале велось до 2-го класса, позднее перешли на обучение до 4-го класса начальной школы. Росло число детей, которых родители посылали обучаться, и возникла необходимость строить ещё одно школьное здание.
В 1911 году вступило в строй здание новой школы. Таким образом, уже велось обучение в трех зданиях «церковной», «старой» и «новой школе» (это здание современной школы бокса). Обучение так же велось на уровне 4-х классов начальной школы. А осенью 1931 года в селе был открыт 5-й класс ШКМ (школы крестьянской молодежи), что положило начало неполному среднему образованию. В 1932-1933 учебном году действовал 6-й класс, часть окончивших его детей дальнейшее обучение получали в селе Мостовском. И лишь в 1934-1935 учебном году в селе Беноково был открыт 7-й класс.
С 1952 года школа получила статус средней школы с 10 летним сроком обучения, ныне с 11-летним.
Новая школа с кабинетной системой обучения: мастерскими, спортзалом, кабинетом химии и физики, кухней-столовой на 560 учащихся была построена колхозом им. Димитрова в 1971 году. Здесь и поныне обучаются учащиеся с. Беноково.